iphone6s如何手动解除降频

 时间:2026-04-21 20:42:30

1、     1.  打开手机,点击“设置”图标。

iphone6s如何手动解除降频

2、     2.  再点击一下“通用”按钮。

iphone6s如何手动解除降频

3、     3.  再点击一下“还原”按钮。

iphone6s如何手动解除降频

4、     4.  再点击一下“还原所有设置”选项。

iphone6s如何手动解除降频

5、     5.  再输入一下手机密码开启手机还原程序。

iphone6s如何手动解除降频

6、     6.  把苹果手机关机重启一下即可。

iphone6s如何手动解除降频

1、总结:

     1.  打开手机,点击“设置”图标。

     2.  再点击一下“通用”按钮。

     3.  再点击一下“还原”按钮。

     4.  再点击一下“还原所有设置”选项。

     5.  再输入一下手机密码开启手机还原程序。

     6.  把苹果手机关机重启一下即可。

  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果原彩显示有什么用
  • iphone真实续航如何看
  • iphone杀后台
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • 热门搜索
    小儿疝气如何治疗 蝴蝶臂怎么减 广州科技职业技术学院怎么样 安庆e网生活 排卵期不排卵怎么办 如何做排骨汤 软科排名是什么意思 8月23日是什么星座 网球肘如何治疗 巫师打工生活录