怎么开启每日瑜伽震动提醒

 时间:2026-04-25 05:59:18

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么开启每日瑜伽震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启每日瑜伽震动提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么开启每日瑜伽震动提醒

4、通知设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么开启每日瑜伽震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日瑜伽震动提醒成功

怎么开启每日瑜伽震动提醒

  • 每日瑜伽如何关闭震动?
  • 如何关闭每日瑜伽震动提醒
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽怎么开启声音提醒
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 热门搜索
    瑶柱是什么 今非昔比是什么意思 你说嘴巴嘟嘟是什么歌 去芜存菁什么意思 java是什么意思 蛊惑是什么意思 元宵节是什么时候 cheese是什么意思 唐氏筛查是什么 双选会是什么