如何关闭每日瑜伽震动提醒

 时间:2026-04-22 03:37:27

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭每日瑜伽震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭每日瑜伽震动提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭每日瑜伽震动提醒

4、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何关闭每日瑜伽震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日瑜伽震动提醒成功

如何关闭每日瑜伽震动提醒

  • 每日瑜伽APP怎么关闭震动提醒功能
  • 每日瑜伽APP怎么关闭提醒时间
  • 如何关闭淘宝震动提醒?
  • 每日瑜伽如何关闭声音提醒
  • 淘宝如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    lol手游怎么设置中文 美容院怎么经营 怎么吹头发 手机型号怎么看 劫怎么玩 怎么清理缓存 脸过敏发红痒怎么办 美的中央空调怎么样 呼吸困难是怎么回事 网页截图怎么截