荣耀手机桌面标准风格

 时间:2026-04-24 15:57:52

1、点击桌面锁屏与壁纸

在手机设置内,点击桌面、锁屏与壁纸选项。

荣耀手机桌面标准风格

2、点击桌面设置

选择上方的桌面设置选项。

荣耀手机桌面标准风格

3、点击桌面风格

选择桌面风格的选项。

荣耀手机桌面标准风格

4、选择标准风格

打开标准风格开关

荣耀手机桌面标准风格

5、返回首页

返回首页后即可变成标准风格

荣耀手机桌面标准风格

  • 荣耀手机如何设置桌面布局
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 荣耀手机怎么调整桌面布局
  • 华为手机怎么设置桌面
  • 华为荣耀手机如何更改桌面风格
  • 热门搜索
    消肿的方法 欣奕除疤效果怎么样 旅行青蛙怎么玩 龟背竹的养殖方法和注意事项 小炒牛肉的家常做法 辣白菜的腌制方法和配料 三角肌锻炼方法 怎么样提高精子质量 通分的方法 中国传统节日大全表