墩墩星球如何开启通知震动提醒

 时间:2026-05-09 11:20:58

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何开启通知震动提醒

3、应用设置界面点击“震动”后面的圆点

墩墩星球如何开启通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球开启通知震动提醒成功

墩墩星球如何开启通知震动提醒

  • 如何开启墩墩星球好友申请提醒
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 墩墩星球如何关闭消息提醒弹框
  • 墩墩星球如何关闭是否展示全服通知
  • 墩墩星球如何关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    5斤糖醋蒜的做法比例 靥怎么读 饼的种类及做法大全 油炸肉丸子的做法 牛奶西米露的做法 干炸里脊的家常做法 word文档怎么排版 土豆片的做法 手机怎么恢复出厂设置 素鸡的家常做法