学习强国怎么注销账号

 时间:2026-04-26 12:51:57

1、打开学习强国,点击页面右上角的【我的】。

学习强国怎么注销账号

2、进入新的页面,点击右上角的【设置】。

学习强国怎么注销账号

3、在设置页面,点击【账号与安全】。

学习强国怎么注销账号

4、在账号页面,点击【注销学习强国账号】。

学习强国怎么注销账号

  • 如何注销自己的学习强国账号?
  • 学习强国APP怎么去注销账号?
  • 学习强国怎么发红包
  • 学习强国app怎么注销账号?
  • 学习强国如何查看学习积分排行榜
  • 热门搜索
    甘肃的旅游景点 安阳工学院怎么样 旅游策划 ipod怎么导入歌曲 金丝楠手串怎么盘 t检验结果怎么看 秦皇岛旅游 三孔景区 怎么看浙江卫视直播 云丘山旅游风景区