学习强国app怎么注销账号?

 时间:2026-04-26 12:52:18

1、点击我的

打开学习强国app后,点击【我的】。

学习强国app怎么注销账号?

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

学习强国app怎么注销账号?

3、点击账号与安全

进入设置界面,点击【账号与安全】。

学习强国app怎么注销账号?

4、点击注销学习强国账号

进入账号与安全界面,点击【注销学习强国账号】。

学习强国app怎么注销账号?

5、点击注销学习强国账号

进入注销账号界面,点击【注销学习强国账号】。

学习强国app怎么注销账号?

  • 学习强国账号在哪里注销?
  • 学习强国APP里面怎么注销账号?
  • 学习强国APP怎么去注销账号?
  • 学习强国怎么注销账号
  • 学习强国怎么退出
  • 热门搜索
    白冰个人资料简介 早餐的做法花样大全 卡纸剪贴画图片大全 作文300字大全 春节对联大全带横批 黄冈小状元答案大全 水浒传简介 欧舒丹护手霜怎么样 群介绍怎么写 iphone怎么解锁