小米手机防沉迷怎么设置

 时间:2026-05-12 09:47:42

1、点击屏幕时间管理

在设置中,点击屏幕时间管理的选项。

小米手机防沉迷怎么设置

2、打开设备使用限制

打开设备使用限制选项后面的开关。

小米手机防沉迷怎么设置

3、点击工作日可用时长

点击工作日可用时长的选项。

小米手机防沉迷怎么设置

4、设置时间点击确定

拖动数字向下滚动,设置时间,点击确定的选项即可。

小米手机防沉迷怎么设置

  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机使用时间限制
  • 热门搜索
    函授本科是什么意思 绿卡是什么意思 resume是什么意思 什么叫约数 成语意思及造句 一毛不拔的意思 羿的意思 cough是什么意思 人不知而不愠不亦君子乎的意思 无理取闹的意思