小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

 时间:2026-04-24 11:36:11

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

4、推送设置界面点击“订阅话题动态”后面的圆点

小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

5、“订阅话题动态”后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭订阅话题动态消息通知成功

小花生如何关闭订阅话题动态消息通知

  • 如何关闭订阅号消息
  • 如何关闭订阅号消息
  • 小花生如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭订阅号消息
  • 饿了么如何关闭订阅消息通知?
  • 热门搜索
    皮肤瘙痒怎么办 银龙鱼怎么养 孕妇有脚气怎么办 三通怎么穿 牙龈炎怎么办 新华电脑学校怎么样 精子发黄是怎么回事 大花蕙兰怎么养 小米充电宝怎么用 扫描仪怎么用