即刻软件是怎么开启有人关注我时提醒我功能

 时间:2026-04-21 23:11:12

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件即刻,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

即刻软件是怎么开启有人关注我时提醒我功能

2、随后进入即刻我的页面后,点击箭头标记(红色)的“系统设置”图标按钮,如图

即刻软件是怎么开启有人关注我时提醒我功能

3、进入系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“推送通知系统设置”右侧的按钮即可,如图

即刻软件是怎么开启有人关注我时提醒我功能

4、进入推送通知系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“有人关注我时提醒我”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

即刻软件是怎么开启有人关注我时提醒我功能

  • 如何开启即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻软件中青少年模式功能如何开启
  • 如何关闭即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻软件是怎么开启收到夸夸时提醒我功能
  • 热门搜索
    抒情诗大全 江苏经贸职业技术学院怎么样 吉他和弦大全 脚后跟开裂怎么办 怎么减肥效果好 交通手抄报图片大全 芹菜包子馅做法大全 春节对联大全带横批 头很痛怎么办 努尔哈赤简介