哔哩哔哩如何查看订阅

 时间:2026-04-24 03:29:29

1、进入哔哩哔哩App首页,点击底部“动态”。

哔哩哔哩如何查看订阅

2、进入动态页,点击页面上方“视频”。

哔哩哔哩如何查看订阅

3、进入视频界面,点击“我的追番.追剧”。

哔哩哔哩如何查看订阅

4、进入追剧界面,点击页面上方“频道”。

哔哩哔哩如何查看订阅

5、进入频道界面,即可查看订阅的频道。

哔哩哔哩如何查看订阅

  • B站怎么收藏夹设置为私密?
  • b站如何取消订阅?
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • b站订阅合集怎么取消
  • b站删除评论别人会知道吗
  • 热门搜索
    中国知识产权报 10万左右买什么车 珍珠粉有什么作用 桑叶的作用与功效 昆明有什么特产 蒲地蓝口服液的功效与作用 提子的功效与作用 红枣泡水的功效与作用 学电脑先学什么 相扑运动