b站订阅合集怎么取消

 时间:2026-04-23 05:38:29

1、打开哔哩哔哩App,进入我的界面,诸盯点击页面“我的收藏”选项。

b站订阅合集怎么取消

2、进入收藏夹,点击“我的收藏与订阅”选项栏。

b站订阅合集怎么取消

3、进入订阅合集列表,选择要取消的订阅返牺合集净激羞,点击右侧“三个点”图标。

b站订阅合集怎么取消

4、在底部弹出的窗口中点击“取消收藏”即可。

b站订阅合集怎么取消

  • b站如何取消订阅合集
  • b站硬币怎么获得
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • b站黑名单怎么解除
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    案例分析怎么写 怎么撸管最爽 肚子胀痛是怎么回事 短发怎么扎丸子头 皮肤黄怎么办 三菱发动机怎么样 芭妮兰卸妆膏怎么样 尤怎么组词 公务员怎么报名 怎么做鱼