微信怎么按时间清理聊天记录

 时间:2026-04-22 11:18:03

1、首先,打开微信,点击我,再点击设置。

微信怎么按时间清理聊天记录

2、然后,在设置页面中,点击通用。

微信怎么按时间清理聊天记录

3、接着,点击存储空间。

微信怎么按时间清理聊天记录

4、随后,找到聊天记录,点击右侧管理。

微信怎么按时间清理聊天记录

5、最后,在聊天记录空间管理页面,点击时间范围,选择时间即可。

微信怎么按时间清理聊天记录

  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录
  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 奶水太多怎么办 轮滑鞋怎么选 搜狗网址大全 居里夫人简介 excel公式大全 怎么清除手机内存 孙二娘简介 模拟器大全 腐竹的做法大全