微信怎么按时间清理聊天记录

 时间:2026-04-22 11:18:04

1、打开微信,点击我,选择设置。

微信怎么按时间清理聊天记录

2、进入设置页面中,点击通用。

微信怎么按时间清理聊天记录

3、点击存储空间。

微信怎么按时间清理聊天记录

4、找到聊天记录,点击右侧管理。

微信怎么按时间清理聊天记录

5、最后在聊天记录空间管理页面,点击时间范围,选择时间即可。

微信怎么按时间清理聊天记录

  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 微信怎么按日期删除聊天记录
  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 热门搜索
    贵州大学怎么样 长城m4怎么样 wlan怎么改密码 存折密码忘了怎么办 妇科千金片怎么样 嘴角烂了怎么办 职业定位怎么写 车购置税怎么算 黄体酮催月经怎么吃 特殊符号怎么打