酷我音乐怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 00:02:52

1、首先安装好酷我音乐后,点击快捷方式启动打开;

酷我音乐怎样关闭个性化推荐

2、进入主页后,点击右上方的更多选项;

酷我音乐怎样关闭个性化推荐

3、然后在下拉列表中点击设置选项,

酷我音乐怎样关闭个性化推荐

4、点击左侧常规设置选项,

酷我音乐怎样关闭个性化推荐

5、最后将“开启个性化推荐”前的勾选取消,再点击确认即可。

酷我音乐怎样关闭个性化推荐

  • 酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐
  • 酷我聚星怎么关闭个性化推荐
  • 手机酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 电脑版酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    补佳乐和黄体酮怎么吃 社保卡丢了怎么补办 安全期怎么算 logo怎么设计 隐藏的文件夹怎么找出来 眼底出血是怎么回事 佳通轮胎怎么样 锵怎么读 白细胞低是怎么回事 为什么有些人怎么吃都不胖