酷我音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 14:21:37

1、首先安装好酷我音乐,点击桌面的快捷方式启动打开;

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

2、进入到酷我音乐主页后,点击右上方的更多选项图标;

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

3、接着在下拉框中点击设置选项,

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

4、点击左侧常规设置选项,

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

5、取消“开启个性化推荐”前的勾选,再点击下方的确认即可。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

  • 酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐
  • 酷我聚星怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐怎么开启个性化推荐
  • 酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐
  • 电脑版酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    誓言的意思 两朵玫瑰代表什么 海贼王什么时候大结局 3m是什么意思 什么红酒最好 鸽子象征什么 发小是什么意思 idea是什么意思 澳大利亚有什么特产 onlyyou什么意思