华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

 时间:2026-04-22 19:14:27

1、点击齿轮设置图标。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

2、点击安全和隐私这一栏。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

3、点击锁屏和密码。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

4、点击杂志锁屏图片管理。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

5、进入到杂志锁屏图片管理界面。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

6、选出自己感兴趣的图片类型就可以了,比如我不喜欢体育,就将体育这一栏右边的勾点击一下去除就可以了。

华为手机如何对杂志锁屏图片进行管理

  • 手机QQ怎么关闭消息提示屏幕显示内容
  • 美白皮肤的最好方法,甘油+白醋
  • 华为nova8怎么开启流量显示
  • 华为畅连通话怎么关闭
  • 华为mate30虚拟按键怎么设置
  • 热门搜索
    粉刺是什么样的 身份证号码的数字代表什么 杞菊地黄丸的作用 青岛有什么旅游景点 山崩地裂的意思 种菜用什么肥料 pe是什么意思 画龙点睛的意思 得心应手的意思 高山流水的意思