苹果12promax充电到80%就不动了

 时间:2026-04-23 10:28:47

1、进入电池管理

打开并进入苹果手机的设置功能,点击电池;

苹果12promax充电到80%就不动了

2、进入电池健康

点击进入电池健康;

苹果12promax充电到80%就不动了

3、关闭优化电池充电

在这里可以看到开启优化电池充电后iPhone会学习您的每日充电模式,并暂缓充电至80%以上,点击后方的开关按钮;

苹果12promax充电到80%就不动了

4、完成设置

在弹出的对话框中点击关闭即可将优化电池充电功能关闭,关闭后电池充电至80%的时候将不会暂缓而是直接充至100%。

苹果12promax充电到80%就不动了

  • 苹果12各个摄像头图解
  • 苹果怎么检测硬件好坏
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果手机优化电池充电充到80不充了
  • 热门搜索
    核算方式怎么填 侠盗飞车怎么下载 孩子发烧39度怎么办 长智齿牙疼怎么办 打鼾怎么治疗 word水印怎么去掉 怎么样练腹肌 铁树叶子发黄怎么办 微信怎么群发消息给好友不建群 快递费怎么算