苹果手机优化电池充电充到80不充了

 时间:2026-04-23 09:49:08

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们打开【设置】选项;

苹果手机优化电池充电充到80不充了

2、第二步,然后我们点击【电池】选项;

苹果手机优化电池充电充到80不充了

3、第三步,接着我们点击【电池健康与充电】选项;

苹果手机优化电池充电充到80不充了

4、最后我们将【优化电池充电】关闭即可解决。

苹果手机优化电池充电充到80不充了

  • iphone温度异常充电暂停
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机怎么解除充电80暂停
  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • iphone14屏闪怎么办
  • 热门搜索
    溜鱼片的家常做法 中华田园犬为什么禁养 牛骨汤的做法大全 家长反馈意见怎么写 怎么剪窗花 胡子长得快怎么办 宫保鸡丁怎么做 frog怎么读 自动挡的车怎么开 饼干的做法烤箱