支付宝健康码怎么领取

 时间:2026-04-28 14:51:44

1、打开【支付宝】,点击【健康码】。

支付宝健康码怎么领取

2、选择【地区】,点击【立即查看】。

支付宝健康码怎么领取

3、点击【同意授权】,点击【同意并认证】,【刷脸】即可领取健康码。

支付宝健康码怎么领取

1、打开【支付宝】,点击【健康码】。

2、选择【地区】,点击【立即查看】。

3、点击【同意授权】,点击【同意并认证】,【刷脸】即可领取健康码。

  • 如何帮别人申请健康码
  • 微信怎样帮家人申请健康码
  • 支付宝如何帮别人代领健康码
  • 支付宝健康码怎么替他人申领
  • 如何在支付宝帮老人代办健康码
  • 热门搜索
    结婚证怎么领 怎么截动图 要怎么读 两个路由器怎么桥接 山药过敏怎么办 华中农业大学怎么样 孕期感冒怎么办 磊科路由器怎么设置 气血虚怎么调理 孩子睡眠不好怎么办