微信怎样帮家人申请健康码

 时间:2026-04-23 08:29:57

1、点击服务

在微信我的页面点击打开服务选项。

微信怎样帮家人申请健康码

2、点击防疫健康码

进入到服务页面后打开防疫健康码。

微信怎样帮家人申请健康码

3、点击为家人代办

进入到防疫健康码页面,打开为家人代办选项。

微信怎样帮家人申请健康码

4、输入家人信息

进入到为家人代办页面,输入家人的信息提交即可为家人代办健康码。

微信怎样帮家人申请健康码

  • 收拾家里卫生需要注意哪些问题?
  • 信用卡解冻后能恢复正常额度么?
  • 微信防疫健康码在哪里
  • 闽政通怎么进行快捷方式设置
  • 指数基金定投怎么操作?
  • 热门搜索
    12月7日是什么星座 12月30日是什么星座 2月什么星座 入盆是什么意思 root什么意思 3月29日是什么星座 拍身份证照片穿什么颜色衣服 10月6日是什么星座 股票dr开头是什么意思 一次元是什么意思