陌陌启用礼物转赠怎么开启

 时间:2026-04-22 01:32:55

1、打开手机上的陌陌,在首页界面,点击右下角的更多选项。

陌陌启用礼物转赠怎么开启

2、进入之后,点击设置选项。

陌陌启用礼物转赠怎么开启

3、在设置页面,点击直播设置选项。

陌陌启用礼物转赠怎么开启

4、最后将启用礼物转赠的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就可以开启启用礼物转赠。

陌陌启用礼物转赠怎么开启

  • 陌陌怎么开启礼物转赠?
  • 陌陌app直播间防打扰怎么设置
  • 陌陌直播怎么开启隐藏好友提醒功能
  • 本地陌约总是弹出座驾特效怎么办?
  • 陌陌怎么设置礼物转赠功能?
  • 热门搜索
    微信怎么@所有人 内眼角痒是怎么回事 怎么办理社保卡 七巧板怎么做 周记的格式怎么写 屁多怎么回事 厦门大学怎么样 动物用英语怎么说 冻结窗口怎么设置 我怎么哭了