荣耀手机微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-25 12:58:33

1、点击安全选项

点击打开设置菜单的安全选项。

荣耀手机微信怎么设置密码锁

2、点击应用锁

点击选择安全选项菜单的应用锁。

荣耀手机微信怎么设置密码锁

3、点击开启按钮

点击选择界面下方的开启按钮。

荣耀手机微信怎么设置密码锁

4、设置密码

设置应用锁的密码。

荣耀手机微信怎么设置密码锁

5、开启微信密码锁

点击开启应用锁界面的微信密码锁。

荣耀手机微信怎么设置密码锁

  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 荣耀怎么设置微信密码锁
  • 荣耀手机微信怎么设置密码锁屏
  • 华为手机如何单独给微信设置密码
  • 华为手机如何给微信设置密码锁
  • 热门搜索
    高俅怎么死的 脑电图怎么看 苹果手机怎么备份 word怎么插入目录 中国人寿怎么样 苹果密码忘记了怎么办 qq亲密度怎么看 微信聊天记录怎么转移到新手机 奥凯航空怎么样 彩虹怎么画