荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-28 16:54:07

1、打开手机找到设置打开设置进入到设置界面中,然后在设置界面中找到【安全】功能,点击进入其中;

荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

2、接着会看到页面中有一个【应用锁】功能,点击打开;

荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

3、点击下方的开启选项。

荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

4、在应用锁界面,我们需要利用手机锁屏的密码或者是自定义应用锁所的密码去进行设置;

荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

5、最后设置后密码之后,我们就需要在应用锁界面中,点击打开【微信】的右边按钮,就可以完成密码锁屏的设置。

荣耀手机微信怎么设置密码锁屏

  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 华为微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 荣耀怎么设置微信密码锁
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 华为手机如何给微信设置密码锁
  • 热门搜索
    上饶旅游 新媒体的特点 南充旅游景点 伤心的女人怎么了 山西有什么旅游景点 成长日记怎么写 桂林旅游 怎么减肥最好 孕妇可以吃香菜 青春痘怎么消