皮皮虾怎么停用截屏分享

 时间:2026-04-24 21:38:37

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

皮皮虾怎么停用截屏分享

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

皮皮虾怎么停用截屏分享

3、设置界面点击“截屏分享”后面的圆点

皮皮虾怎么停用截屏分享

4、“截屏分享”后面的圆点变为灰色即表示皮皮虾停用截屏分享成功

皮皮虾怎么停用截屏分享

  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享
  • 皮皮虾APP开启截屏分享功能
  • 皮皮虾怎么取消截屏分享功能
  • 皮皮虾如何开启截屏分享
  • 如何停用皮皮虾截屏分享
  • 热门搜索
    扬州大学怎么样 怎么判断自己的脸型 怎么做鸡蛋饼 色带怎么换 咸鱼干怎么做好吃 安全带怎么系 兔子拉稀怎么办 转速表怎么看 瑞银信pos机怎么样 怎么做鸡蛋羹