淘宝新消息提醒铃声怎么打开

 时间:2026-04-30 00:35:06

1、第一步:打开淘宝APP的设置页面,点击“消息通知”进入,如图所示。

淘宝新消息提醒铃声怎么打开

2、第二步:在通知设置页面,点击“通知接收”选项进入,如图所示。

淘宝新消息提醒铃声怎么打开

3、第三步:将“铃声提醒”旁的小滑块点暗打开即可,如图所示。

淘宝新消息提醒铃声怎么打开

  • 淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
  • 手机淘宝如何设置铃声提醒
  • 手机淘宝的消息提醒音如何改?
  • 淘宝声音怎么开
  • 淘宝如何设置铃声提醒?
  • 热门搜索
    gs是什么 slogan是什么意思 ie是什么 网银用户名是什么 运动会活动方案 lcd是什么 体操运动员 cheer是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 宵禁是什么意思