淘宝如何设置铃声提醒?

 时间:2026-04-29 13:16:45

1、第一步:打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。

淘宝如何设置铃声提醒?

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

淘宝如何设置铃声提醒?

3、第三步:进入淘宝内通知设置页面,把【铃声提醒】选项打开即可,如图所示。

淘宝如何设置铃声提醒?

  • 手机淘宝如何设置铃声提醒
  • 怎样设置淘宝通知提醒为铃声?
  • 淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
  • 淘宝的消息通知怎么开启/设置?
  • 淘宝新消息提醒铃声怎么打开
  • 热门搜索
    钠是什么 rar是什么格式 卢本伟是什么梗 维c什么时候吃最好 鞭策是什么意思 霉菌性阴炎的症状是什么 为何青春过得好似烂泥什么歌名 switch什么意思 监外执行是什么意思 肠粉是用什么粉做的