苹果7数据导入苹果12

 时间:2026-04-23 10:51:36

1、打开旧的 iPhone 手机,点击进入设置界面,输入个人信息,登录 ID 账号。

苹果7数据导入苹果12

2、如图,找到“iCloud”菜单,继续下一步的操作,点击相关选项,选择开启,信息就会自动上传到轿露当前账号。

苹果7数据导入苹果12

苹果7数据导入苹果12

3、点击选择“iCloud 云备份”->”开启”,备份完成,你就可以直接在新手机中下载使用数据。

苹果7数据导入苹果12

4、上传备份完成,输入“Apple ID”,退出账号,在新的 iPhone 手机伐蚂菊廊往中登录账号,进行文件传输,耐心等待即可。

苹果7数据导入苹果12

  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    车辆损失险怎么计算 诠释是什么意思 如何炒期货 高考怎么查成绩 日光性皮炎怎么治 如何生双胞胎 朗境怎么样 如何提高打字速度 骨癌的前兆是什么症状 在校奖惩情况怎么写