电话自动接听怎么取消

 时间:2026-04-24 04:40:46

1、点击辅助功能

在设置界面中,点击辅助功能。

电话自动接听怎么取消

2、选择快捷启动手势

在辅助功能界面中,点击快捷启动及手势。

电话自动接听怎么取消

3、点击快速通话

在快捷启动及手势界面中,点击快速通话。

电话自动接听怎么取消

4、关闭快速通话

在快速通话界面中,将快速通话关闭即可。

电话自动接听怎么取消

  • 电话自动接听怎么取消
  • 自动接听电话怎么开启
  • 手机怎么关闭自动接听电话?
  • 自动接听怎么关闭
  • 苹果手机自动接听电话如何关闭
  • 热门搜索
    缤智怎么样 羊肉火锅怎么做好吃 肝火旺长痘怎么调理 数学反思怎么写 怎么选内衣 怎么化淡妆 肝区隐痛是怎么回事 兔肉怎么做 u盘怎么杀毒 今年端午节怎么放假