手机怎么关闭自动接听电话?

 时间:2026-04-22 03:32:58

1、打开【手机桌面】,进入到【设置】页面。

手机怎么关闭自动接听电话?

2、往下滑动页面,点击选择【辅助功能】。

手机怎么关闭自动接听电话?

3、接下来选择【快捷启动及手势】,继续下一步的操作。

手机怎么关闭自动接听电话?

4、在显示的页面上,点击选择【快速通话】。

手机怎么关闭自动接听电话?

5、选择右侧的【关闭】,就可以关闭自动接听功能了。

手机怎么关闭自动接听电话?

  • 如何关闭华为手机自动接听电话
  • 华为手机自动接听电话怎么关闭
  • 电话自动接听怎么取消
  • 自动接听电话怎么开启
  • 华为手机如何设置自动接听
  • 热门搜索
    人肉搜索是什么意思啊 偷梁换柱的意思 碱性食品都有什么 什么叫胸推 蓦地的意思 清明的意思 inspiration是什么意思 信贷公司是做什么的 黑莲花是什么意思 pcb是什么意思