小米怎么开启盲人模式?

 时间:2026-05-03 22:47:41

1、选择更多设置

打开设置,点击更多设置。

小米怎么开启盲人模式?

2、点击无障碍岔良争

进入更婶舍多设置,点击无障碍。

小米怎么开启盲人模式?

3、点talkback

进入无障碍,点击talkback。

小米怎么开启盲人模式?

4、开启盲人模式

如图,开启使用talkback,即可开启盲栗泰人模式。

小米怎么开启盲人模式?

  • 小米通话怎么不黑屏
  • 小米手机盲人模式开启方法
  • 小米手机打电话熄屏如何关闭
  • 小米手机距离感应器如何校准
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 热门搜索
    皇太极简介 云冈石窟简介 柳公权简介 拉布拉多犬图片大全 痔疮疼痛怎么办 吊旗怎么挂 电动车品牌大全 麻料鸟叫声大全 童谣大全自编 小猪佩奇图片大全