蛋蛋部落如何关闭相机权限

 时间:2026-04-21 23:13:53

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蛋蛋部落如何关闭相机权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何关闭相机权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

蛋蛋部落如何关闭相机权限

4、隐私设置界面点击“相机权限”后面的圆点

蛋蛋部落如何关闭相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落关闭相机权限成功

蛋蛋部落如何关闭相机权限

  • 蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画
  • 如何关闭蛋蛋部落座驾动画
  • 如何开启蛋蛋部落设备标识符权限
  • 蛋蛋部落如何开启相机权限
  • 蛋蛋部落如何开启设备标识符权限
  • 热门搜索
    蒜苗的做法 卤豆腐的做法 红烧鱼的做法 胎心监护图怎么看 鹅肉的做法 青萝卜的做法大全 家长寄语怎么写 红烧羊肉的家常做法 菜花的做法 鹿肉的做法