蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

 时间:2026-04-22 06:34:12

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

3、设置界面点击“流畅度设置”打开流畅度设置界面

蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

4、流畅度设置界面点击“送礼全屏动画”后面的圆点

蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

5、“送礼全屏动画”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落关闭送礼全屏动画成功

蛋蛋部落如何关闭送礼全屏动画

  • 蛋蛋部落如何注销登录
  • 蛋蛋部落APP怎么开启座驾动画
  • 如何关闭蛋蛋部落相册权限
  • 如何关闭蛋蛋部落设备标识符权限
  • 蛋蛋部落如何实名认证
  • 热门搜索
    买二手房怎么贷款 感触的近义词 怎么分辨处女 vans怎么洗 微信密码怎么修改 纹理发型 突出的近义词 黄金首饰怎么清洗 豆瓣酱怎么做 本田车怎么样