苹果手机在哪里清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-21 21:42:42

1、打开通用

进入苹果手机系统设置后,点击通用。

苹果手机在哪里清理缓存和垃圾

2、点击存储空间

在通用中找到并打开存储空间。

苹果手机在哪里清理缓存和垃圾

3、找到缓存垃圾

在存储空间中找到灰色图标的软件,这种就是卸载后依然保留了缓存文件,点击打开。

苹果手机在哪里清理缓存和垃圾

4、清除缓存垃圾

在项目界面点击删除APP并确定就可以了清理手机缓存垃圾了。

苹果手机在哪里清理缓存和垃圾

  • 苹果手机在哪里清理缓存和垃圾
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 苹果手机清理缓存在哪里
  • 热门搜索
    下腰怎么练 九连环怎么解 胃口疼是怎么回事 平方怎么计算 山东财经大学怎么样 ps怎么打马赛克 冲锋衣怎么洗 绿森林硅藻泥怎么样 找人怎么找 qq皮肤怎么设置