如何启用一创智富通系统通知

 时间:2026-04-23 13:03:34

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用一创智富通系统通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用一创智富通系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何启用一创智富通系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示启用一创智富通系统通知成功

如何启用一创智富通系统通知

  • 一创智富通如何开启系统通知
  • 怎么开启一创智富通系统通知
  • 一创智富通如何关闭系统通知
  • 怎么关闭一创智富通系统通知
  • 一创智富通如何关闭基金理财通知
  • 热门搜索
    什么是垃圾邮件 什么人不能吃皮蛋 运动木地板翻新 维生素e乳膏的作用及功效 幼儿园运动会主持稿 速效救心丸的作用 阳起石的功效与作用 什么运动减肥最快 美国西进运动 什么牌子的钢笔好