QQ音乐怎么关闭流量提醒

 时间:2026-04-26 07:19:41

1、打开“QQ音乐”APP;

QQ音乐怎么关闭流量提醒

2、打开后,点击“我的”;

QQ音乐怎么关闭流量提醒

3、打开后,点击右上角设置按钮“三”;

QQ音乐怎么关闭流量提醒

4、打开后,点击“设置”;

QQ音乐怎么关闭流量提醒

5、打开后,点击关闭“流量提醒”

QQ音乐怎么关闭流量提醒

6、点击“我知道了”

QQ音乐怎么关闭流量提醒

7、这样,就设置好啦。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • 怎么打开QQ音乐的流量提醒功能
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • QQ音乐如何开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • 热门搜索
    怎么治白头发 新手机怎么充电 怎么节约用水 word行间距怎么调 股癣怎么治疗 胸部下垂怎么办 牛仔裤怎么卷裤脚 瑞银信pos机怎么样 怎么进入pe系统 怎么写好字