手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

 时间:2026-04-24 14:23:07

1、打开手机上的拼多多,点击右下角个人中心。

手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

2、再点击右下角的设置。

手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

3、点击消息接收设置。

手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

4、有一个活动消息(优惠,红包等)默认是开启的。

手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

5、点击关闭活动消息即可。

手机上老是收到拼多多优惠红包信息怎么办?

6、总结:

打开拼多多……设置……消息接收设置……关闭活动消息。

  • 拼多多的优惠红包消息提醒如何关闭
  • 拼多多如何关闭红包/活动优惠消息接收?
  • 拼多多APP怎么关闭声音提醒功能
  • 拼多多如何关闭天天领现金提醒
  • 多多视频怎么关闭红包提醒
  • 热门搜索
    chess是什么意思 2019年属什么 ad什么意思 188男团是什么 激素六项检查是什么 心如止水是什么意思 中风是什么 什么人不能喝咖啡 储备干部是做什么的 一级标题是什么