华为手机相机如何开启参考线

 时间:2026-04-23 18:19:12

1、先点击下方的“相机”应用进入,点击右上角的设置图标进入到相机的设置中

华为手机相机如何开启参考线

2、看到“参考线”的选项,默然参考线是关闭状态

华为手机相机如何开启参考线

3、看到手机自带的几种参考线,选择自己喜欢的参考线,点击确定

华为手机相机如何开启参考线

4、看到相机已经应用了参考线的效果

华为手机相机如何开启参考线

  • 华为手机怎样开启相机参考线?
  • 如何在华为手机的相机中开启参考线功能
  • 手机如何显示拍摄参考线?
  • 华为手机照片raw怎么打开
  • snapseed怎么更换原图上的天空白云部分?
  • 热门搜索
    孑孓怎么读 嗓子痒怎么办 duang字怎么写 我的世界南瓜灯怎么做 吃多了想吐怎么办 职业目标怎么写 阿卡索外教网怎么样 春节用英语怎么说 鼠标不动了怎么办 神经衰弱怎么治疗