微信摇一摇功能如何开启

 时间:2026-04-29 16:16:17

1、第一步:打开微信我界面,点击【设置】选项进入。

微信摇一摇功能如何开启

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入。

微信摇一摇功能如何开启

3、第三步:在通用中,点击【发现页管理】选项进入。

微信摇一摇功能如何开启

4、第四步:在发现页管理界面,把【摇一摇】功能打开即可!

微信摇一摇功能如何开启

  • 微信摇一摇功能怎么打开
  • 微信的摇一摇功能怎么设置
  • 微信怎么样进行摇一摇
  • 微信摇一摇怎么找
  • 微信摇一摇在哪里
  • 热门搜索
    天猫怎么给差评 中国国家旅游 豫r是哪里的车牌 如何祛斑有效 老公出轨了怎么挽回 西安旅游攻略4天 1岁宝宝拉肚子怎么办 在哪里 跳跳哥哥哪里多 如何分辨真假蜂蜜