微信摇一摇怎么找

 时间:2026-04-25 22:50:12

1、在手机桌面上,点击打开“微信”软件APP。

微信摇一摇怎么找

2、在微信的主界面中,选择并点击“发现”按钮。

微信摇一摇怎么找

3、在发现的主界面中,找到并点击“摇一摇”。

微信摇一摇怎么找

4、点击“摇一摇”选项,即可摇到附近的人。

微信摇一摇怎么找

5、总结如下。

微信摇一摇怎么找

  • 微信怎么使用摇一摇
  • 微信摇一摇在哪里
  • 微信摇一摇功能怎么打开
  • 微信摇一摇怎么用
  • 微信的摇一摇功能怎么设置
  • 热门搜索
    拜访的意思 梦见蛆是什么意思 演绎的意思 spc是什么意思 蜂胶胶囊的作用与功效 老年斑用什么药 面膜的作用 gt是什么意思 趾高气扬什么意思 己所不欲勿施于人的意思