朋友圈背景文字在哪里设置

 时间:2026-04-23 21:44:59

1、点击头像

在微信我页面,点击头像。

朋友圈背景文字在哪里设置

2、打开更多信息

在个人信息界面,打开更多信息。

朋友圈背景文字在哪里设置

3、打开个性签名

在更多信息界面,打开个性签名。

朋友圈背景文字在哪里设置

4、编辑内容单击保存

在个性签名界面,编辑内容,单击保存。

朋友圈背景文字在哪里设置

5、设置成功

这样就设置朋友圈背景文字成功。

朋友圈背景文字在哪里设置

  • 微信背景文字怎么设置
  • 微信朋友圈背景文字如何设置
  • 微信朋友圈封面下面的文字怎么弄
  • 微信朋友圈背景文字如何设置
  • 微信背景墙怎么添加文字?
  • 热门搜索
    电脑如何进入安全模式 三星手机死机了怎么办 如何快速的减肥 怎么吐烟圈图解 基友是什么意思 新的生活 如何挽回女友 肺纤维化如何治疗 如何是好 如何退出qq群