微信朋友圈背景文字如何设置

 时间:2026-04-23 21:44:40

1、点击头像

在微信个人主页界面中,点击头像,进入个人信息页面。

微信朋友圈背景文字如何设置

2、点击更多信息

自个人信息页面中,点击“更多信息”。

微信朋友圈背景文字如何设置

3、点击个性签名

在更多信息页面中,点击“个性签名”。

微信朋友圈背景文字如何设置

4、点击保存

在个性签名页面中,输入相关文字,点击“保存”,返回朋友圈即可将朋友圈背景文字设置完成。

微信朋友圈背景文字如何设置

  • 微信背景墙怎么添加文字?
  • 微信朋友圈封面下面的文字
  • 微信朋友圈封面下面的文字怎么弄
  • 微信朋友圈背景下面有一行字
  • 朋友圈背景文字在哪里设置
  • 热门搜索
    韭菜盒子怎么和面 鞋带太长怎么系 怎么给视频配音 胸口闷堵是怎么回事 海南大学怎么样 豆浆机怎么用 借条怎么写范本图片 包皮垢怎么清洗 荨麻疹怎么治 婴儿吐奶是怎么回事