微信运动怎么打开

 时间:2026-05-13 00:07:20

1、打开手机微信我的界面,点击下面的设置选项。

微信运动怎么打开

2、进入设置页面后,点击通用选项。

微信运动怎么打开

3、进入通用页面后,点击辅助功能选项。

微信运动怎么打开

4、进入辅助功能页面,点击微信运动选项。

微信运动怎么打开

5、进入微信运动页面后,点击启用该功能选项即可。

微信运动怎么打开

  • 微信运动怎么打开
  • 微信怎么打开微信运动?
  • 微信如何打开微信运动
  • 微信运动怎么打开
  • 微信怎样打开微信运动?
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么用 肚子痛是怎么回事 身上痒怎么办 工龄怎么算 墨盒怎么加墨 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 怎么取消流量套餐 违章滞纳金怎么算 被蚂蚁咬了怎么办 你怎么这么好看