微信怎么打开微信运动?

 时间:2026-05-14 09:45:17

1、打开微信后,点击右下角的我,如下图:

微信怎么打开微信运动?

2、选择设置,点击通用,如下图:

微信怎么打开微信运动?

微信怎么打开微信运动?

3、找到辅助功能,如下图:

微信怎么打开微信运动?

4、进入辅助页,找到“微信运动”点击,如下图:

微信怎么打开微信运动?

5、点击“启用该功能”,朋友就能看到你每天走路的排名了,如下图:

微信怎么打开微信运动?

  • 新版微信怎样查看自己的微信运动中所走的步数
  • 微信怎么查看步数 怎么查看微信运动排行榜
  • 微信怎么设置不接收运动消息
  • 微信统计步数在哪里
  • 微信运动怎样发起步数挑战
  • 热门搜索
    菩提心是什么意思 隐约的意思 崩塌的意思 世界波什么意思 什么单机游戏最好玩 胎盘钙化是什么意思 从军行的意思 灶台用什么材料好 vanessa什么意思 其的意思