vivo手机怎么关闭触感反馈

 时间:2026-04-27 00:09:01

1、点击设置

首先我们打开vivo手机,点击一下页面上的设置

vivo手机怎么关闭触感反馈

2、点击声音与振动

在栏目中找到声音与振动,我们点击进入

vivo手机怎么关闭触感反馈

3、点击触感反馈

页面下拉,找到触感反馈这个选项,我们点击一下

vivo手机怎么关闭触感反馈

4、点击关闭

在栏目中点击一下关闭即可。

vivo手机怎么关闭触感反馈

  • vivo手机怎么关闭呼出控制中心
  • vivo刘海屏怎么设置
  • vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
  • oppo a5怎么把应用全面屏显示
  • vivo手机怎样开启Multi-Turbo
  • 热门搜索
    温暖的什么 状语是什么 小米8什么时候上市的 打比方是什么意思 智齿是什么 电脑经常死机是什么原因 补办房产证需要什么手续 称谓是什么意思 n是什么意思 前端开发需要学什么