vivo刘海屏怎么设置

 时间:2026-04-29 09:49:46

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,选择点击通知与控制中心选项

vivo刘海屏怎么设置

2、点击状态栏

进入控制中心页面,选择点击下方的状态栏选项

vivo刘海屏怎么设置

3、点击隐藏屏幕刘海

进入页面,找到并点击下方的隐藏屏幕刘海选项。

vivo刘海屏怎么设置

4、点击隐藏刘海方式

在页面中,点击隐藏刘海方式即可设置成功。

vivo刘海屏怎么设置

  • vivo手机刘海屏如何设置开启
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • iqoo通知栏怎么设置
  • iqoo z5手机怎么设置桌面下滑打开通知中心
  • iqoo手机如何设置软件在屏幕顶部的显示模式
  • 热门搜索
    杨梅怎么吃 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 拍一拍怎么撤回 海尔冰箱温度怎么调 感恩节用英语怎么说 诺优能奶粉怎么样 水表怎么看 京东白条怎么用 牛肉馄饨馅的做法 速冻汤圆怎么煮