华为手机导航键在哪里设置

 时间:2026-04-23 06:17:53

1、点击系统和更新

进入华为手机的设置,在设置页面里点击系统和更新。

华为手机导航键在哪里设置

2、点击系统导航方式

在华为手机系统和更新的页面里点击系统导航方式。

华为手机导航键在哪里设置

3、设置屏幕内三键导航

然后在系统导航方式的页面里再打开设置屏幕内三键导航。

华为手机导航键在哪里设置

  • 华为手机的导航键怎么设置
  • 华为手机怎么设置导航键
  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 热门搜索
    蝴蝶犬怎么养 梦见亲人去世是什么意思 如何进行团队建设 腰疼是什么原因引起的 如何提升自己的气质 十一怎么放假 如何发qq邮件 江淮s3怎么样 尼康d3300怎么样 非常的近义词是什么