华为手机导航键在哪里设置

 时间:2026-04-21 21:25:30

1、选择系统和更新

点击进入设置,点击系统和更新。

华为手机导航键在哪里设置

2、选择系统导航方式

跳转界面后,点击系统导航方式。

华为手机导航键在哪里设置

3、选择更多设置

选择屏幕内三键导航,点击更多设置。

华为手机导航键在哪里设置

4、选择导航键组合

跳转页面后,按照需求选择导航键组合,也可打开导航键隐藏。

华为手机导航键在哪里设置

  • 华为手机的导航键怎么设置
  • 华为手机如何设置导航键
  • 华为手机怎么设置导航键
  • 华为手机导航键在哪里设置
  • 华为手机怎么设置导航键
  • 热门搜索
    during是什么意思 什么是c语言 庆余年神庙到底是什么 天官赐福是什么意思 read什么意思 什么叫有机物 dream什么意思 阖家幸福的意思是什么 下划线是什么 什么咖啡好喝