电子健康卡二维码怎么弄

 时间:2026-04-22 12:48:56

1、打开手机微信,并进入。

电子健康卡二维码怎么弄

2、搜索”电子健康卡“,然后点击前往使用。

电子健康卡二维码怎么弄

3、进入页面后点击立即申领。

电子健康卡二维码怎么弄

4、完善自己的个人信息,确定无误后点击申领健康卡。

电子健康卡二维码怎么弄

5、申领完成后再次进入,点击出示二维码即可展示自己的二维码。

电子健康卡二维码怎么弄

  • 健康码两个人怎么切换
  • 怎么申请个人健康码
  • 健康码怎么申请
  • 怎么申请健康码
  • 湖北健康码怎么添加家人
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 铁皮枫斗怎么吃 珍珠龟怎么养 三七怎么吃 股市怎么看 word怎么分页 莅临怎么读 橡皮英语怎么读eraser 情绪低落怎么办 我的世界怎么驯服狼