健康码两个人怎么切换

 时间:2026-04-21 21:57:16

1、点击亲属码

微信打开健康码,点击亲属码。

健康码两个人怎么切换

2、申请健康码

点击亲属隋申码申请。

健康码两个人怎么切换

3、同意须知

阅读同意申请须知。

健康码两个人怎么切换

4、提交申请

输入本人与亲属的信息与关系,提交申请。

健康码两个人怎么切换

5、切换查看

点击查看亲属随申码和我的健康码两者切换。

健康码两个人怎么切换

  • 健康码怎么切换孩子的
  • 支付宝怎么切换健康码
  • 支付宝里的健康码怎么切换
  • 如何更换健康码申请人?
  • 健康码怎么切换孩子的
  • 热门搜索
    微信名字大全女生 抬头纹怎么治 实践经历怎么写 李白简介 刘恺威电视剧大全 儿童毛衣图案大全 拿破仑简介 欢迎图片大全 欧莱雅怎么样 超级搞笑笑话大全